Onda

UNBROKEN RACE

ONDA

1ª PRUEBA PUNTUABLE PARA EL UNBROKEN CHAMPIONSHIP SERIES

LA CARRERA

Onda, la cuna de la Unbroken Race, será el primer escenario del Campeonato Unbroken Race 2020. Regresamos por todo lo alto a la ciudad de origen tras albergar el Campeonato autonómico del 2018.

Encontrarás nuevos escenarios y más sorpresas que tenemos preparadas para que esta edición. Un recorrido sumamente cuidado para que al terminar la carrera recuerdes cada instante como una experiencia.

Sin duda, Onda dejará huella en los carredor@s que vengan a participar en una de las mejores carreras de obstáculos del territorio nacional.

Élite

Grupos de Edad

Popular

Parejas

Parejas Mixtas

Equipos

Élite masculino

Élite femenino

Grupos de edad masculino

Grupos de edad femenino

Popular masculino

Popular femenino

Parejas

Parejas Mixtas

Equipos

COMPETITIVA*

  • ÉLITE: 10:00h
  • GRUPOS DE EDAD: 10:15h
*Puntuables para:        

NO COMPETITIVA*

  • POPULAR 1: 10:30h
  • POPULAR 2: 10:45h
  • EQUIPOS: 11:00h
  • PAREJAS: 11:00
*Se abrirán más tandas en función se cierren las anteriores. *Puntuables para: 

Primer plazo

( 18nov / 22 dic): elite / grupo edad: 40€, equipos y popular: 35€  

Segundo plazo

( 23 dic / 19 ene): elite / grupo edad 45€, equipos y popular: 40€  

Tercer plazo

( 20 ene / 9 feb ): elite / grupo edad 50€, equipos y popular: 45€  

Cuarto plazo

( 10 feb / 16 feb): elite / grupo edad 55€, equipos y popular 50€
CLASIFICACIÓN UNBROKEN RACE ONDA
1
MARTíNEZ ALCóN, LAURA
1:43:15
INDEPENDIENTE
2
SOLER PIÑANA, BEATRIZ
1:44:09
BARBELL BOX
3
URBAN CARVAJAL, TOñI
1:44:24
360CFT
4
MELANIA MIHAI, SIMONA
1:50:06
BARBELL BOX
5
GIL ROBLES, ESTHER
1:50:08
CREWBOX CASTELLON
6
CUBERTORER MARTÍNEZ, MIREIA
2:00:46
BARBELL BOX
7
MIRALLES IBAÑEZ, VANESA
2:05:53
BARBELL BOX
8
BELLIDO SáNCHEZ, CAROLINA
2:13:36
ANYMAFIS TEAM
9
CASALOD, AINOA
2:13:36
ANYMAFIS TEAM
10
FERRANDIS, BLANCA
2:13:37
ANYMAFIS TEAM
11
MARIN BENAGES, ANABEL
2:13:37
ANYMAFIS TEAM
12
BARQUIN, PAULA
2:13:37
ANYMAFIS TEAM
14
CALDU FORES, ELENA
2:14:07
THE BOX CS
15
MONTOLIU GARCIA, ESTHER
2:14:30
FISIC
16
CASTILLO HERNANDEZ, MAITE
2:14:30
17
RANGEL DELGADO, YENNY
2:15:14
BARBELL BOX
18
TRAVER DEL CAMPO, PAULA
2:15:15
BARBELL BOX
19
CABEZUDO MOLINA, ELISABEL
2:18:18
CREWBOX CASTELLON
20
CARDONA QUINTERO, CLAUDIA LORENA
2:18:20
CREWBOX CASTELLON
21
NOVALES LOPEZ, ALBA
2:21:44
CREWBOX CASTELLON
22
MARTINEZ MADUEñO, SANDRA
2:21:44
CREWBOX CASTELLON
23
CALDUCH GONZALEZ, SELENE
2:21:45
CREWBOX CASTELLON
24
BELDA BELLVER, PATRICIA
2:21:58
25
MOLINA LLORET, PAULA
2:21:58
26
NAVARRO CHORNET, MIREIA
2:22:35
INDEPENDIENTE
27
BERBEL CABEZUELO, ARIADNA MARIA
2:26:05
INDEPENDIENTE
28
MARTí MELIá, LAURA
2:26:06
INDEPENDIENTE
29
FRANCH MONFERRER, NATALIA
2:26:27
DRINK TEAM
30
Arteaga Martín, Mª del Carmen
2:27:33
Lledó Elite Gym
31
Ansuátegui Persiva, Matilde
2:27:34
Lledó Elite Gym
32
Forcadell Breva, Marta
2:27:35
Lledó Elite Gym
33
PEREZ BARRERA, SELENE
2:29:54
34
PALOMAR, EVA
2:29:55
393 Project
35
SOS CAPILLA, YAIZA
2:29:58
393 Project
36
Zafon Aparicio, Carmen Mar
2:32:36
393 Project
37
CERVERA ALBALATE, CLAUDIA
2:33:29
MES ESPORT
38
GUARDIOLA VEA, SARA
2:33:29
MES ESPORT
39
OLIVAS GRANELL, MARTA
2:33:29
MéS ESPORT
40
BALLESTER SERRANO, MARíA
2:33:30
MES ESPORT
41
KURET RODRIGUEZ, LAURA
2:33:30
INDEPENDIENTE
42
LLAUDES BALLESTER, CANDELA
2:38:01
INDEPENDIENTE
43
ORTEGA PLAZA, ESTELA
2:39:27
BARBELL BOX
44
VáZQUEZ CEDILLO, SUSANA
2:40:29
WELL CENTRO
45
TORTONE, TIZIANA
2:40:29
WELL CENTRO
46
PEREZ REQUENA, TAMARA
2:40:30
WELL CENTRO
1
CARBONELL RUIZ, JUAN MANUEL
1:16:31
CREWBOX CASTELLON
2
QUESADA SáNCHEZ, NATáN
1:19:36
360CFT
3
VILLAR MARTíNEZ, JOSé JUAN
1:20:17
INDEPENDIENTE
4
SERRANO MARIN, ALBERTO
1:20:17
INDEPENDIENTE
5
MARTI HERRERO, JOSE
1:21:48
360CFT
6
GASCON MARTIN, ADRIAN
1:23:02
CREWBOX CASTELLON
7
CARBONELL USO, JUANMA
1:23:35
CREWBOX CASTELLON
8
IBAñEZ ARENOS, JUAN JOSE
1:25:46
CREWBOX CASTELLON
9
BORRAS MOLINA, VICENTE
1:26:26
INDEPENDIENTE
10
APARICI MARTINEZ, ALEX
1:27:01
CREWBOX CASTELLON
11
CUENCA PUIG, RUBEN
1:28:37
RACERS CULLERA OCR’S
12
CASTILLO TORRES, JORGE
1:28:44
360
13
CONTRERAS OLUCHA, AITOR
1:32:48
INDEPENDIENTE
14
GóMEZ BOLUDA, JAVIER
1:33:45
360CFT
15
MOLINA VIDAL, LUIS
1:34:06
CREWBOX CASTELLON
16
RIVELLES CARRILLO, JOSé
1:35:56
RIVFITSTUDIO
17
GIMENEZ BONO, DIMAS
1:36:05
RACERS CULLERA OCRS
18
MUR RAMOS, PABLO
1:37:06
CREWBOX CASTELLON
19
PASCUAL, SERGIO
1:37:32
CREWBOX CASTELLON
20
BOU GUARNER, JAVIER
1:37:52
INDEPENDIENTE
21
MIRAVET, PABLO
1:38:21
INDEPENDIENTE
22
MOLINA VIDAL, CARLOS
1:39:57
CREWBOX CASTELLON
23
LIGA MONTERO, LUCA
1:39:57
CREWBOX CASTELLON
24
LEAL CORT, SALVA
1:40:59
ELITE TEAM
25
MARZA MARS, JUAN RAMÓN
1:41:00
BARBELL BOX
26
ROMERO TORRES, SANTIAGO IVAN
1:41:20
ELITE TEAM
27
ANCHEL MARZO, JOSE ANTONIO
1:41:25
ELITE BOX
28
GIL TORRES, SERGIO
1:41:26
ELITE TEAM
29
GIMENO MALLOR, JAVIER
1:43:15
INDEPENDIENTE
30
GRAU AMADOR, ÁNGEL JESUS
1:43:15
INDEPENDIENTE
31
ANDREU GONZALEZ, ADRIAN
1:43:16
CQBOX ALCAñIZ
32
MOLíAS PITARQUE, ALEJANDRO
1:43:16
INDEPENDIENTE
33
PEREZ OBRERO, DAVID
1:44:09
BARBELL BOX
34
PINTO VICENT, IVÁN
1:45:13
BARBELL BOX
35
BOU GUARNER, ALVARO
1:46:00
INDEPENDIENTE
36
SANLEON, JESúS
1:48:09
RACERS CULLERA OCR’S
37
CARRILLO CAMPANARIO, DIEGO
1:49:44
BARBELL BOX
38
PEREZ GALVÁN, DAVID
1:50:06
BARBELL BOX
39
Huguet Martines, Yael
1:55:32
Malakito de Menfis
40
Frias Benedicto, Izan
1:55:32
Malakito de Menfis
41
Gali garcia, Abrahan
1:55:32
Malakito de Menfis
42
ZAPATA CLIMENT, MARC
1:56:10
DRINK TEAM
43
Castañ Ibanez, luis
1:56:41
Malakito de Menfis
44
GAVARRELL LECHIGUERO, PACO
1:57:13
INDEPENDIENTE
45
ESCOLA FERRER, BERNAT
1:57:13
RACERS CULLERA OCR’S
46
IGUAL SEGURA, IVAN
1:57:19
THE BOX CASTELLóN
47
SERRANO CASTILLO, ADRIAN
1:57:19
THE BOX CASTELLON
48
LLOPIS JUAN, DAVID
1:58:59
RACERS CULLERA OCR'S
49
MORELL RIBEIRO, MARCO
1:59:00
RACERS CULLERA OCR’S
50
MIRALLES, ALEX
1:59:44
BARBELL BOX
51
RAMOS MATEO, JUAN MANUEL
2:00:07
CREWBOX CASTELLON
52
SISTERó CORTéS, EDGAR
2:00:31
NEWGYM RACERS
53
MORENO ZAFONT, JAVIER
2:00:46
BARBELL BOX
54
Castañ Fernandez, Lluis
2:02:32
Malakito de Menfis
55
MARTINEZ MORENO, ABRAHAM
2:02:45
ENTEP BOX
56
GARCIA SANCHEZ, PEDRO
2:02:45
DRINK TEAM
57
ALBALAT MALLEN, MIGUEL
2:02:46
DRINK TEAM
58
CORELLA FELIU, MARCOS
2:02:52
ENTEP BOX
59
MORENO HUESCA, JOSE ANTONIO
2:02:57
ENTEP BOX
60
BELTRAN, RAFA
2:02:58
ENTEP BOX
61
TAFANER CUENCA, JOSE ANTONIO
2:03:57
PANCHONICOS DEL VIETNAM
62
TALON CHULVI, VICENTE ENRIQUE
2:03:57
PANCHONICOS DEL VIETNAM
63
SANCHIS BENITEZ, JOSE VICENTE
2:03:58
PANCHONICOS DEL VIETNAM
64
GARCIA ESPARZA, PEDRO
2:03:58
PANCHONICOS DEL VIETNAM
65
NAVARRO BONETE, ALFONSO
2:03:58
PANCHONICOS DEL VIETNAM
66
MOSCARDO ARLANDIS, DANIEL
2:05:47
RACERS CULLERA OCR'S
67
MARTÍNEZ GONZÁLEZ, CARLOS
2:06:17
BARBELL BOX
68
LOPEZ MORT, ALBERTO
2:10:49
THE PERCUTOR TEAM
69
FORTUÑO CANOS, JORDI
2:10:49
THE PERCUTOR TEAM
70
ALVAREZ SAERA, JORGE
2:10:49
THE PERCUTOR TEAM
71
GARCIA ORTELLS, VICTOR
2:10:50
THE PERCUTOR TEAM
72
BARRACHINA MOMPO, JUANJO
2:10:50
THE PERCUTOR TEAM
73
SERIOLS, MARC
2:10:50
THE PERCUTOR TEAM
74
FELIP CASTILLO, VICENTE
2:10:50
THE PERCUTOR TEAM
75
BARRACHINA, ROBERTO
2:10:50
THE PERCUTOR TEAM
76
OROSIA BONILLO, ALEXANDRE
2:10:51
THE PERCUTOR TEAM
77
PICAMAN, JUANITO
2:10:51
THE PERCUTOR TEAM
78
MARTINEZ MARTI, ALEX
2:10:51
THE PERCUTOR TEAM
79
DOMINGO BLASCO, JORDI
2:10:51
THE PERCUTOR TEAM
80
INSA MARCO, HECTOR
2:13:36
ANYMAFIS TEAM
81
REZUSTA CARRILLO, SERGIO
2:13:36
ANYMAFIS TEAM
82
MUñOZ VILAR, CARLOS
2:13:36
ANYMAFIS TEAM
83
GONZáLEZ GABARDA, CARLOS
2:13:37
ANYMAFIS TEAM
84
ARRUFAT CONESA, MIGUEL
2:14:06
THE BOX CS
85
LOPEZ SIERRA, ALVARO
2:14:06
THE BOX CS
86
QUEJIDO DEL VALLE, PABLO
2:14:07
THE BOX CS
87
CARSI RODRIGUEZ, LUIS
2:14:07
THE BOX CS
88
TORRES MONTES, SEAN
2:14:30
FISIC
89
PALANQUES GOMEZ, JOSE MIGUEL
2:14:30
FISIC
90
TORRES IBAñEZ, EMILIO
2:14:31
FISIC
91
NEBOT ARANBUL, VICENTE JOSE
2:14:31
FISIC
92
ALSDORF, SASCHA
2:15:14
BARBELL BOX
93
PONCE HERNANDEZ-MONTAÑO, RAÚL
2:15:14
BARBELL BOX
95
CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER
2:22:34
INDEPENDIENTE
96
CLAROS, IGNACIO
2:22:36
URBAN SPORT CLUB
97
SAFONT SALVADOR, AITOR
2:22:36
INDEPENDIENTE
98
GALLéN FORNES, DAVID
2:22:37
URBAN SPORT CLUB
99
BARCELO CATALAN, JOSE FRANCISCO
2:24:24
NEO CROSS BOX
100
OJEDA GARCíA, ADRIAN
2:25:48
NEO CROSS BOX
101
NARES AGUILAR, AARóN
2:26:05
INDEPENDIENTE
102
SAFONT SAFONT, MIGUEL
2:26:06
INDEPENDIENTE
103
MARTí GARCIA, VICENTE
2:26:06
INDEPENDIENTE
104
EIXEA, ROMáN
2:26:06
INDEPENDIENTE
105
GIL GRANELL, DAVID
2:26:06
MUGIWARAS
106
SAFONT SAFONT, DIEGO
2:26:07
INDEPENDIENTE
107
PéREZ AMORóS, MANUEL
2:26:09
NEO CROSS BOX VILLENA
108
LLORENS BENAGES, ERIC
2:26:28
DRINK TEAM
109
PRETEL VILLANUEVA, JESúS
2:26:47
NEO CROSS BOX
110
Vilar Monfort, Pepe
2:27:33
Lledó Elite Gym
111
Calvo Artola, Nacho
2:27:34
Lledó Elite Gym
112
Buoli, Davide
2:27:34
Lledó Elite Gym
113
Valls Romero, Juan Vicente
2:27:34
Lledó Elite Gym
114
Pesudo Andrés, Dani
2:27:35
Lledó Elite Gym
115
Gómez Guerrero, Marcos
2:27:35
Lledó Elite Gym
116
Sanchez Alvitez, Alfonso
2:28:35
Malakito de Menfis
117
Piñón Juárez, Carlos
2:29:55
393 Project
118
CAVILLA, JAVI
2:29:55
393 Project
119
Valcarce, Alvaro
2:29:56
393 Project
120
Garcia Ortega, Toño
2:29:56
393 Project
121
Gavaldon, Aitor
2:29:57
393 Project
122
Rico Fernandez, Cristobal
2:29:58
393 Project
123
Toro Montoya, Edward
2:29:58
393 Project
124
Padierna, Oscar
2:29:59
393 Project
125
TORRES CALATAYUD, CARLOS
2:31:00
INDEPENDIENTE
126
RUBERT DE LA CRUZ, ANDREU
2:31:01
INDEPENDIENTE
127
ALVARO CORBI, DANIEL
2:31:01
INDEPENDIENTE
128
MONFORT FUENTES, QUIQUE
2:31:02
INDEPENDIENTE
129
FALOMIR ARRUFAT, FABIA
2:31:06
FFA
130
MARTINEZ BALZ, MARCEL
2:31:07
FFA
131
GONZALEZ, ANGEL
2:31:07
FFA
132
GONZáLEZ PéREZ, ALBERTO
2:31:08
FFA
133
SALVADOR MARTíNEZ, ALBERT
2:31:08
FFA
134
Esquitino, Sergio
2:32:36
393 Project
135
PUERTO CANALEJO, JUAN CARLOS
2:33:30
MES ESPORT
136
MORILLO JURADO, RUBÉN
2:33:30
MES ESPORT
137
PITARCH PORCAR, LAURA
2:34:18
CREWBOX CASTELLON
138
RODRíGUEZ NARRO, CARLOS
2:38:02
139
GNEZDA SERRA, MAURO
2:38:02
INDEPENDIENTE
140
ÁVILA GARCIA, JUAN
2:39:26
BARBELL BOX
1
ESTALL, LAURA
1:53:49
ENTEP BOX
2
REQUENA, CAROL
1:53:50
ENTEP BOX
3
BARRAJON PEREZ, LAURA
2:12:05
SIN CLUB
4
ELAZHARI, IMANE
2:12:06
SIN CLUB
1
SAN JACINTO GUILLEM, ADRIAN
1:37:23
ZONA3OCR
2
PIá GENOVéS, MARCOS
1:37:23
ZONA 3
3
GARCIA RODRIGUEZ, DAVID
1:40:53
MEDIEVAL OCR TEAM
4
GONZáLEZ IGLESIAS, DANIEL
1:40:54
MEDIEVAL OCR TEAM
5
PERIS SALVADOR, SERGIO
1:55:29
ENTEP BOX
6
GALLEN FIGAS, MARCELINO
1:55:30
ENTEP BOX
7
MARTINEZ CARREIRA, XAVIER
2:07:59
SCORPIONS
8
GARCIA MARTI, MARC
2:11:38
SCORPIONS
9
GARCIA LANCHAS, ADRIAN
2:17:11
INDEPENDIENTE
10
ANDREU SANDOVAL, ADRIAN
2:17:11
INDEPENDIENTE
1
Gurrea Eceiza, Asier
2:15:36
Denontzat
1
GRIMALT MONTERO, LUIS
1:28:50
CORPORE
2
IGLESIAS OLIVER, ÁLVARO
1:31:37
CROSSER17
3
BATANER PONCE, CARLOS
1:35:51
BARBELL BOX
4
FONT PICAZO, JUANJO
1:50:02
CORPORE
5
ORTIZ GOMEZ, LUIS FELIPE
1:56:19
CROSSER17
6
ALCANTARA, ADRIAN
2:17:57
CORPORE TEAM
7
RIVERA CALDERóN, JOAN
2:23:01
ALTAY RACERS OCR

No hay resultados para esta categoría

1
Laqueche Saralegui, Patrick
1:14:45
Denontzat
2
MARTINEZ LEONAR, GERARD
1:20:16
TEK TEAM
3
SANDíN ÁLVAREZ, NICOLáS
1:21:39
FITNATURE
4
BARRUGUER PERIS, RUBéN
1:32:32
CORPORE TEAM
5
MALLEN RUIZ, ERIC
1:44:38
ENTEP BOX
6
ALEXI, ROUYER
2:06:07
CORPORE TEAM
7
GARCIA VALDECASAS GIRMNO, AITOR
2:11:21
1
FÀBREGAS ROY, MERCÈ
2:15:02
INDEPENDIENTE
1
VAN AXEL CASTELLI, ROBERTA
1:36:38
INDEPENDIENTE
2
ARNAUDA, CLARA
1:44:42
TEAM X.X.X BLACK MAMBA
3
HERNANDEZ BUSTAMANTE, ALBA
1:49:12
CORPORE TEAM
4
ECHARRI LóPEZ, MARTA
2:32:21
OCR NAVARRA
5
GUTIERREZ BANQUETERO, RAQUEL
2:32:58
INDEPENDIENTE
6
PANACH BENEDICTO, YOLANDA
2:45:42
SPORTí
7
GASCUEñA GONZáLEZ, AROHA
2:46:57
AROUSAL RACERS
8
LóPEZ ORTUñO , MARINA
3:24:03
BRAVE BULLS
1
CAPISTRóS JUSTES, RAúL
1:09:16
OCR ARAGóN
2
Arruti Salgado, Igor
1:13:36
Denontzat
3
GARCIA PALAO, FRANCISCO JOSE
1:22:35
RACERS LEGION ALICANTE
4
MARTíN MOMPEL, ISMAEL
1:25:39
OCR ARAGON
5
GIMENO RUBIO, CARLOS
1:27:05
SPORTI
6
LLORCA ESCOBAR, IAN
1:27:54
UNIT TEAM
7
GIRALDO CASTRO, JUAN DAVID
1:31:38
OCR SVHECA
8
VASQUEZ BURBANO, MARLON
1:35:30
OCR SVHECA
9
SALES ALBALAT, AARON
1:38:41
INDEPENDIENTE
10
MARTOS, EDU
1:42:57
BRAVE BULLS
11
VILLARIJ, IVáN
1:43:37
INDEPENDIENTE
12
MALLEN RUIZ, JONATAN
1:44:20
ENTEP BOX
13
GOMEZ NACHER, VORO
1:45:20
OCR SVHECA
14
Baena Peruga, Juan
1:47:47
ENTEP BOX
15
VILLANUEVA CARMENA, VíCTOR
1:50:38
INDEPENDIENTE
16
BARROSO MUñOZ, VALENTÍN
1:52:07
SANSONES OCR TEAM
17
AGUDO BENEITEZ, DANIEL
1:54:38
JABATOS OCR
18
CAÑES LLOPIS, FERRAN
1:55:33
FEM ESPORT ALZIRA
19
BROCH GARCIA, LUCAS
1:57:48
INDEPENDIENTE
20
MONTERO, BRAYAN
2:23:48
SPORTI
1
GARCIA RIBERA, MONTSE
1:51:00
INDEPENDIENTE
2
VERSEPUECH, ADELIE
2:00:52
INDEPENDIENTE
3
CARRILLO VALERO, CLAUDIA
2:10:32
CORPORE TEAM
4
FERNáNDEZ CRUZ, AZAHARA
2:11:26
WOLF DEN CREW
5
CUBAS JIMéNEZ, ANA
2:33:28
WOLF DEN CREW - IRONGYM
6
PIA OLIVER, CRISTINA
2:33:28
WOLF DEN CREW-IRON GYM
7
SANZ LORENTE, JESSICA
2:38:42
ON SPORT
8
BALLESTER, PATRíCIA
2:46:52
CROSSER17
9
BERTOMEU MORA, SARAI
3:04:01
SURVIVOR OCR TEAM
10
RALO ESCAMILLA, CRISTINA
3:04:01
SURVIVOR OCR TEAM
1
AGRAZ, JOSE
1:17:38
OCR ARAGON
2
CERVERA PEñARANDA, IVAN
1:18:32
SPORTí
3
MEDINA, DIEGO
1:20:11
OCR ARAGON
4
SáNCHEZ MAYORAL, RUBéN
1:22:46
T-RACE T-CENTER
5
HERNANDO REDONDO, MIGUEL ÁNGEL
1:24:25
VALHALLA OCR TEAM
6
GRAU SERRANO, MANUEL
1:24:42
CORPORE TEAM
7
TORRES GRIMA, SANTI
1:25:27
OCR NAVARRA
8
RIBES MONTOLIO, JAVI
1:25:56
ENTEP BOX
9
MONREAL ZAPATER, VICTOR
1:27:07
TITAN SPORT EJEA
10
CABEDO HERNANDEZ, CRISTIAN
1:28:15
THEBOXCASTELLON
11
RAMIREZ GARCIA, JUAN RAMON
1:29:24
INDEPENDIENTE
12
AMAT SANCHEZ, RUBEN
1:30:00
MEDIEVAL OCR TEAM
13
ROSA FUENTES, JONATAN
1:30:32
FOT-LI FIT
14
MARTíNEZ GARCíA, RUBEN
1:32:18
VALHALLA OCR TEAM
15
JUAN CASILLAS, SALVADOR
1:33:28
SHERPARTANOS
16
VALLéS DELGADO, ALBERTO
1:34:08
COMANDO NORTE ALFA-FIT
17
RELANCIO JORDAN, ARMANDO
1:34:33
OCR ARAGON
18
GARCíA CUMPLIDO, ANTONIO DAVID
1:35:03
RACERS LEGION ALICANTE
19
LLACER GUILLEM, VICTOR
1:35:49
ONSPORT OCR
20
SABATER GARCIA, ALEX
1:35:51
BARBELL BOX
21
GIL PERIS, VICENT
1:36:43
SHERPARTANOS
22
Velerdas Sedano, Jorge
1:38:19
Brave Bulls
23
COSTILLAS CUADRADO, JAVIER
1:38:54
BOOTCAMP VALLADOLID
24
TORRALBA, Juanfran
1:42:20
ENTEP BOX
25
GARCIA LLOPIS, VICENT
1:43:11
SHERPARTANOS
26
RODRIGUEZ PEREZ, JOSE ANTONIO
1:44:47
RACERS LEGION MURCIA
27
CONTELL MATA, JOSE VICENTE
1:46:49
JVCNTLL
28
RODRíGUEZ FLORES, JAVIER IGNACIO
1:47:52
BRAVE BULLS
29
GARCIA SALINAS, AITOR
1:49:38
OCR ARAGON
30
RODRíGUEZ ORDóñEZ, KILIAN
1:53:45
FREEFIGHTERS
31
BAENA ALONSO, CARLOS
1:54:22
SPORTI
32
DOMíNGUEZ MUñOZ, JULIO
2:03:54
HARD RUNNING
33
BERMELL RODRIGUEZ, DAVID
2:04:41
FEM ESPORT ALZIRA
34
COLáS BENITO, IVáN
2:09:37
INDEPENDIENTE
35
PéREZ MERINO, JAVIER
2:18:17
T-CENTER T-RACE
1
TASIES BLASI, JOAN JOSEP
1:15:52
TRIALEROS TORA
2
MOTA ROVIRA, SERGI
1:19:46
TEAM X.X.X BLACK MAMBA
3
ZARAGOSI GARCIA, RICARD
1:21:29
TEAM X.X.X BLACK MAMBA
4
FERNANDEZ CONTRERAS, ALBERTO
1:22:41
PALEOTRAINING
5
CANTOS SERRANO, JULIAN
1:23:26
RACERS LEGION MADRID
6
PULZONI, MATIAS SEBASITAN
1:26:14
TEAM X.X.X
7
PIQUER ROVIRA, DIEGO
1:26:32
UNBROKEN RACE
8
SOLER FERNANDEZ, ROBERT
1:27:36
BUNKAY
9
FRUTOS, JONATHAN
1:30:55
CROSSWORK
10
GONZALEZ, RUBEN
1:33:59
TEAM XXX BLACK MAMBA
11
TURBI ROS, VICENTE
1:34:55
ONSPORTOCR
12
MARTINEZ CLEMENTE, AARON
1:38:19
UNBROKEN OCR TEAM
13
ALBALá PéREZ, OSCAR
1:38:48
OCR GASTEIZ
14
ANDANI ANDRES, OSCAR
1:39:38
COR CLUB
15
VERA RAEZ, ALBERT
1:41:39
T-RACE
16
GARMENDIA BELLINASO, JUAN IGNACIO
1:44:58
B-FIT SPORT
17
VENEGAS ALCOVER, DAVID
1:45:18
TEMPLARIS
18
TAUSTE LOZANO, SAUL
1:46:41
CORPORE TEAM
19
ARANDA JIMéNEZ, CARLOS
1:48:32
ZUFARIAN TEAM
20
GONZáLEZ REPRESA, NACHO
1:51:09
RACERS LEGION VALENCIA
21
GARCIA MUñIZ, IVAN
1:52:08
INDEPENDIENTE
22
LAGO BARBA, CRISTOBAL
1:52:35
SPORTI
23
SANTAPAU NEBOT, NéSTOR
1:55:26
INDEPENDIENTE
24
JIMéNEZ CHAPRESTO, EDUARDO
1:55:58
OCR ARAGON
25
DUQUE RODRÍGUEZ, MIGUEL
1:56:02
PALEO EVOLUTION TRAINING PAMPLONA
26
LLOP GOZALBO, EDGAR
1:56:33
INDEPENDIENTE
27
Sanz Cuesta, Alberto
1:57:37
Brave Bulls
28
MONTERO GAS, DANIEL
1:58:23
WOLF DEN CREW
29
FERNANDEZ PALLARES, ADRIAN
2:02:49
INDEPENDIENTE
30
VILA MORALES, JAVIER
2:11:05
ONSPORT
31
MONTORO MORENO, EMILIO
2:14:33
INDEPENDIENTE
32
MALAGUILLA GARCIA, IVAN
2:18:54
CROSSER17
33
BERTOMEU, HECTOR
2:36:04
INDEPENDIENTE
34
CUENCA ROSELLó, ENRIQUE
2:36:04
RACERS LEGION ALICANTE
35
ROSELLO IVARS, JACOB
2:36:04
SURVIVOR OCR TEAM
1
OLENINA, ELENA
1:43:04
INDEPENDIENTE
2
ABELLÁN SáNCHEZ, ANA MARíA
2:00:22
OLYMPUS RACERS OCR
1
NAVARRO PLAZA, MARTÍN
1:11:58
INDEPENDIENTE
2
CARRASCO, MANUEL
1:13:45
RACERS LEGION ALICANTE
3
AGUILAR, ALFONSO
1:17:47
MéDIéVAL OCR TEAM
4
TORRALBA GUERRERO, JESUS
1:21:12
OCR ARAGON
5
SETEMBRE MARCH, PABLO
1:21:19
UNBROKEN OCR TEAM
6
CAñADAS ORTEGA, NACHO
1:33:40
TURIA RACERS
7
GIMENO CARRASCO, MIGUEL ÁNGEL
1:33:45
RACERS LEGION MURCIA
8
OLAZABAL, IKER
1:35:40
OCR GASTEIZ
9
FENOLLOSA PEREZ, KARLOS
1:35:47
RACERS LEGION VALENCIA
10
HERRAEZ FARRAS, RUBEN
1:53:32
MYRMIDONS TEAM
11
SANTAPAU NEBOT, PAúL
1:55:26
INDEPENDIENTE
12
CABEZA TOLEDO, JOSE LUIS
1:58:36
UNBROKEN OCR TEAM
13
BRUNO, CLAUDIO
2:02:43
INDEPENDIENTE
14
CUADROS, FRANCISCO
2:03:33
CORPORE TEAM
15
PALOMARES CUENDA, ÓSCAR
2:04:06
LEYENDAS OCR
16
SANCHEZ TARIN, JOSE
2:18:53
PIRATES RACE
17
LáZARO CARRASCO, PABLO
2:18:54
CROSSER17
18
LLOPIS MARAVILLA, MIGUEL ANGEL
2:31:43
ONSPORT
19
RODRíGUEZ BARREDA, RUDY
2:33:57
INDEPENDIENTE
20
CALDERON SERRANO, RICARDO
2:41:32
LEGION TEAM
1
GIRONA, MANUELA
2:17:05
INDEPENDIENTE
1
REQUENA MORALES, JAVIER
1:29:50
OLLLU RACERS
2
ROYO SANZ, JOSE
1:30:07
OCR ARAGÓN
3
MARTINEZ SANCHIS, AMADOR
1:30:23
CROSSFITONTINYENT-OCR
4
MULLERAS TORRENTA, CARLES
1:36:15
FOTLIFIT
5
VILA BOLINCHES, FRANCISCO JOSE
1:36:33
OCRAMICX
6
IGLESIAS LóPEZ, MANUEL
1:40:08
CROSSER17
7
FERRANDO PéREZ, SERGIO
1:44:56
OCR ARAGON
8
MIñANA OSCA, PEDRO
1:48:30
ONSPORT OCR
9
BALLESTER GIL, JUAN CARLOS
1:54:58
PIRATES RACE
10
SANCHEZ CUCARELLA, VICENTE
1:58:46
SHERPARTANOS
11
VALERO CONTRERAS, ALBERTO
2:00:09
CORPORE TEAM
12
Dominguez Alvarez, Oscar
2:06:53
Denontzat
1
BERENGUER FUSTER, MARTA
2:23:05
MEDIEVAL OCR TEAM
1
GARCIA RECIO, JOSE LUIS
1:27:23
OCR ARAGON
2
CARDEñOSO OLAVE, MANUEL
1:41:05
DENONTZAT
3
OROZ GARCíA, JOAQUíN
1:45:41
WOLF ELITE TEAM
4
Sánchez García, Francisco Javier
1:48:18
Brave Bulls

No hay resultados para esta categoría

1
ZAPATA REY, ELÍAS
1:46:12
SANSONES OCR TEAM

No hay resultados para esta categoría

No hay resultados para esta categoría

No hay resultados para esta categoría

1
SOLEY CASTELLS, ALBERT
0:56:00
INVERSE
2
Peso Arzadun, Josemaria
0:56:22
Denontzat
3
Peso Arzadun, Imanol
0:58:30
Denontzat
4
Landart Echeverria, Asier
0:59:12
Denontzat
5
BARBE LLAGOSTERA, LLUIS
1:01:54
OLLLU RACERS
6
PERICÁS CAUDELI, JOSE MIGUEL
1:02:09
INDEPENDIENTE
7
JODAR MARTOS, CRISTIAN
1:02:23
ARES ARENA
8
LáZARO ALARCóN, JOEL
1:03:36
CORPORE TEAM
9
MARTI CULLERE, ROGER
1:03:53
INDEPENDIENTE
10
HOLGADO GARCíA, PEDRO
1:04:06
SANSONES OCR TEAM
11
VICENTE PARRA, JUAN
1:04:14
CORPORE TEAM
12
REVERT REVERT, CARLOS
1:04:38
OCR AMICX
13
CABANELLAS, BRUNO
1:04:53
TEAMM XXX BLACK MAMBA
14
CARMIGNANI, ALESSIO
1:05:14
INDEPENDIENTE
15
MARTINEZ GUIRADO, ISAAC
1:05:17
MYRMIDONS
16
TORRES SERRANO, SAMUEL
1:05:27
T-RACE T-CENTER
17
LENCINA SANCHEZ, SERGIO
1:05:47
RAVAL OCR
18
MARTINEZ MIÑARRO, SERGIO
1:05:58
OLYMPUS RACERS OCR
19
Osma Millán, Daniel
1:07:11
Brave Bulls
21
TARRASO BENAVENT, ENRIQUE
1:07:43
CROSSWORK OCR TEAM
22
LLUSIA PRINA, PABLO
1:07:44
NO
23
Ares Villalobos, Daniel
1:08:15
Denontzat
24
CANO CONSUEGRA, RAMON
1:10:01
HIJOS DE MATALLANA
25
BENITO MARTINEZ, PABLO
1:10:03
LEYENDAS
26
MARCO GUIRADO, JOSé MANUEL
1:10:19
CONTRA EL DIPG RACE
27
PASCUAL GOMEZ, VICTOR
1:10:38
LES LLEBRES DE MURO
28
MARTIN TOJAR, VICTOR
1:11:10
LEYENDAS OCR
29
KLINKHAMER, MELVIN
1:11:28
BOOTCAMP VALLEY
30
PRIETO DE LOPE, JESúS
1:12:21
INFISIO
31
VILA GISBERT, JOSE
1:12:33
OCRAMICX
32
SEABRA LAPEÑA, NOEL
1:12:53
MEDIEVAL OCR TEAM
33
GARCIA GONZALEZ, SERGIO
1:12:56
OLLLU RACERS
34
CARRION ESCRIBANO, JESUS ALBERTO
1:13:03
RACERS LEGION VALENCIA
35
CORRALES MOYA, JOSE MANUEL
1:13:12
OLLLU RACERS
36
SANCHEZ CAZORLA, JUAN FRANCISCO
1:13:34
INDEPENDIENTE
37
Pontesta, Eneko
1:13:42
Deniontzat
38
Andres Torreño, David
1:13:42
Denontzat
39
CABRERA MARTIN, FRANCISCO YERAY
1:13:56
INDEPENDIENTE
40
VARGAS GORDILLO, ISRAEL
1:14:34
SANSONES OCR TEAM
41
SAENZ, JUANCRI
1:14:36
INFISIO
42
CAAMAñO GARCIA, MANUEL
1:14:55
OCR ARAGON
43
JIMENEZ, DAVID
1:15:08
INDEPENDIENTE
44
VAQUER ESTRADA, JOSE
1:15:15
WOLF DEN CREW
45
GIL EBRí, MARC
1:15:38
RAVAL OCR
46
SáNCHEZ GARCíA, MANEL
1:16:41
INDEPENDIENTE
47
CAMPOS GARCíA, CARLOS
1:17:00
PERSEO OCR TEAM
48
PARRA FERRIS, VICTOR
1:17:26
WOLD DEN CREW
49
MORA INFANTES, VICTOR
1:17:40
HIJOS DE MATALLANA
50
SANCHEZ SANZ, DAVID
1:17:46
INDEPENDIENTE
51
QUESADA GARCIA, ANTONIO
1:18:02
WOLF DEN CREW
52
GUINOT, JOSE
1:19:51
ENTEP BOX
53
BRUNO ALONSO, JOSE
1:19:59
CORPORE TEAM
54
FALLERI, LORENZO
1:20:14
OCR HEROES ITALY
55
GARCíA RENAU, MANUEL
1:20:42
INDEPENDIENTE
56
ANDRES CLIMENT, MARC
1:21:06
SHERPARTNOS
57
FERRíS RODRíGUEZ, SERGIO
1:21:54
INDEPENDIENTE
58
BELLVER SANTAMARIA, RAMON
1:22:05
WOLF DEN CREW
59
HERRANZ, EMILIO
1:22:29
LEYENDAS_OCR
60
MADRID NAVARRO, CRISTIAN MANUEL
1:24:41
BRAVE BULLS
61
SÁNCHEZ PEÑA, DAVID
1:24:42
INDEPENDIENTE
62
LOZANO, RUBEN
1:25:36
ENTEP BOX
63
MALO ESPINOSA, JOAQUIN
1:28:07
COMANDO NORTE ALFA-FIT
64
FERNANDEZ RIQUELME, MIQUEL
1:28:31
INDEPENDIENTE
65
BLáZQUEZ, AARóN
1:28:57
INDEPENDIENTE
66
Blazquez Muñoz, Ruben
1:30:31
Brave Bulls
67
PEñARROJA AGUILAR, TOMAS
1:34:41
INDEPENDIENTE
68
COLOMER ORTIZ, DAVID
1:34:56
INDEPENDIENTE
69
MONTAÑES GARCIA, BORJA
1:36:56
MASUSTAS
70
GIL ROSADO, JUAN PEDRO
1:39:47
RACERS LEGION VALENCIA
71
LóPEZ MERCADER, ALBERT
1:40:03
INDEPENDIENTE
72
DÍAZ LAGARES, VICENTE
1:42:58
CROSSWORK OCR TEAM
73
OLTRA BORRAS, NACHO
1:46:11
VIKINGS RACERS
74
DUCH SáCERA, JOAN
1:48:58
TRAIL MORVEDRE
75
PRAT VERICAT, JORDI
1:50:03
TEAM XXX BLACK MAMBA
76
BENEITEZ CORTES, FERNANDO
1:50:55
INDEPENDIENTE
77
ESCRIVA BAYDAL, BORJA
1:53:35
INDEPENDIENTE
78
GUZGA, TUDOREL DANIEL
1:55:06
UNIT TEAM
79
PéREZ COBOS, RAúL
1:55:11
UNIT_TEAM
80
GARCíA BOYER, DANIEL
2:06:13
RACERS LEGIóN VALENCIA
81
VALERO GIL, JUAN ANTONIO
2:10:38
INDEPENDIENTE
1
GURCHENKOVA, NATALIA
1:16:19
RACERS LEGION ALICANTE
2
BEORLEGI, IRATI
1:22:06
INDEPENDIENTE
3
ZERNOTT, NADINE
1:26:50
OCR ARAGóN
4
IBAÑEZ MASCARELL, GEMA
1:27:23
PIRATES RACERS
5
ESTELLÉ CAMPS, OLGA
1:28:22
OLLLU RACERS
6
Aizpurua Lucas, Ohiane
1:28:49
Denontzat
7
CANDO CASADO, RAQUEL
1:29:53
OLLLU RACERS
8
Azkune Artetxe, Andrea
1:30:24
Denontzat
9
GONZALEZ, IRENE BEATRIZ
1:31:28
MEDIEVAL OCR TEAM
10
LOPEZ ORTIZ, LLUNA
1:34:31
TEAM XXX BLACK MAMBA
11
BARDELLINI, PAOLA
1:35:08
12
FUSTER ROCA, SARA
1:37:40
RAVAL OCR
13
SáEZ GARCíA, PAULA
1:37:47
SHERPARTANOS
14
CABANES RUFETE, MARIBEL
1:39:25
COMANDO NORTE ALFAFIT
15
HIGUERAS MARTíNEZ, SCHEREZADE
1:41:14
OCR ARAGóN
16
LUCENA PEINADO, SILVIA
1:43:22
17
FUSTER GONZALEZ, VANESA
1:44:04
LEYENDAS OCR
18
SANCHEZ ALONSO, ROCIO
1:46:25
TITANES MADRID
19
Caballero Ojeda, Mariangela
1:48:48
Brave Bulls
20
Martínez Ramas, Andrea
1:52:58
Brave Bulls
21
MARTIN, JULIA
1:55:00
OCR ARAGóN
22
SANZ RIPOLLES, LLUNA
1:55:10
MEDIEVAL OCR TEAM
23
NELSON, RIANNA
1:57:27
WOLF DEM CREW
24
CASANOVA GANDIA, SARA
2:07:07
OCR AMICX
25
RIESCO MARTíNEZ, ISABEL
2:26:22
RACERS LEGION ALICANTE
26
ARLANDIS QUINTERO, AMPARO
3:01:29
VIKINGS RACERS
VIDEOS
FOTOS
unbroken race javi ribes onda
unbroken race onda escaleras
unbroken race onda
unbroken race onda
unbroken race llegada onda
unbroken race rampa onda
HAZTE VOLUNTARIO
¿Te gustaría formar parte del voluntariado de la Unbroken Race? Vive desde dentro nuestras ediciones

Recibirás como obsequio:
  • Una camiseta del equipo Unbroken Race
  • Una inscripción gratuita  a una de nuestras ediciones
QUIERO SER VOLUNTARIO